Суббота, 20.04.2024
stronger
Меню сайта
Наш опрос
Вы довольны Своим положением?
Всего ответов: 149
Главная » 2009 » Август » 7 » Мировой финансовый кризис. Кризис в России закончился, объявил Merrill Lynch
Мировой финансовый кризис. Кризис в России закончился, объявил Merrill Lynch
03:53

«Весна в середине лета», — назвали эксперты Merrill Lynch доклад о российской экономике. Летом она прошла дно, теперь начинается восстановление, сделали они вывод на основе последних данных статистики: прекратился рост безработицы, промышленность второй месяц в положительной зоне (к предыдущему месяцу с очисткой от сезонности), индекс ожиданий населения улучшился на 11%.

Экономика останется в минусе (в годовом сравнении) еще три квартала, со II квартала 2010 г. начинается рост, который по итогам года составит 2,4%.

«Наш оптимизм связан с ожиданиями роста цен на нефть», — поясняет экономист Merril Lynch Юлия Цепляева: к концу 2010 г. баррель российской нефти Urals будет стоить $82, а в среднем за 2010 г. — $73.

«При долгосрочной цене в $70/барр экономика может расти и развиваться, но такого экономического чуда, как в последние 10 лет, с темпами роста ВВП в 7-8%, профицитом бюджета, быстрым ростом благосостояния населения, — не будет, это возможно если только нефть вернется к уровню $150 за баррель», — добавила Цепляева.

Ближайшие годы рост экономики составит порядка 3,5%, прогнозирует она. Причина — сохранение зависимости от нефти и прежней модели экономики с низкой конкуренцией; этого быстро не исправить.

Рубль, по прогнозу команды валютных аналитиков Merrill Lynch, после технической коррекции в IV квартале будет довольно быстро дорожать и уже к концу 2010 г. вернется к почти докризисному уровню — 26,64 руб./$. Коррекция в конце этого года будет связана с агрессивными расходами бюджета и ростом спроса на валюту, поскольку на этот период приходится пик выплат внешнего корпоративного долга ($20 млрд), пояснила Цепляева.

Вторая волна кризиса, которую связывают с банковским кризисом, — не самый вероятный сценарий, считает Цепляева: по самым пессимистичным оценкам, для рекапитализации банковской системы в 2009-2010 гг. потребуется $40 млрд, это правительству вполне по средствам.

А вот скорого роста кредитования ждать не стоит. В отличие от многих других стран, в России сначала начнется рост реального сектора, и только вслед за ним начнет расти кредитование, полагает Цепляева: «Фискальные стимулы по запуску кредитования направлены в основном на адресную поддержку».

Статья написана корреспондентом газеты «Ведомости» специально для сайта vedomosti.ru.










Просмотров: 26282 | Добавил: stronger | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5821 2 3 ... 58 59 »
582 Roberttoodo  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 20$

WebSite - https://goo.su/ZUHZ

581 ppu-prof_mt  
0
Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована предлагать вам актуальные приемы, которые не только обеспечат прочную охрану от прохлады, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы трудимся с последними составами, ассигнуруя долгосрочный термин работы и замечательные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия на отапливании, но и трепет о окружающей природе. Сберегательные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в фактический тепловой уголок с минимальными расходами.
Наши достижения – это не просто изоляция, это образование помещения, в где каждый элемент показывает ваш свой манеру. Мы примем во внимание все все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественного исполнения.

580 GregoryIcogy  
0
The largest marketplace for freelancers in Europe and America, all services from $ 10, more than 1 million offers, discounts and sales are available on the marketplace. Earn money with us by selling your services - visit the store http://kworks.store

579 Brandonfaf  
0
Air conditioning systems experience different problems with time. From small issues like a follower not spinning to significant concerns like an AC unit not blowing chilly air, these problems can interfere with convenience and require instant focus. Prompt repair services and normal maintenance are vital to stop further damages and guarantee constant efficiency. Acknowledging indications of breakdown is crucial for prompt repairs. Absence of cold air, uneven fan activity, or unusual noises from the device are indicators that the system needs attention. Disregarding these signs can lead to much more extensive and expensive repair services.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>furnace repair rheem</a>

578 prokat888_bqen  
0
Сдача в аренду инструмента в Красноярске
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=https://www.prokat888.ru/#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://www.prokat888.ru/</a>.

577 ppu-prof_vef  
0
Забота о резиденции - это забота о благополучии. Теплосберегающая облицовка - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, наши мастера, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы разрабатываем гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваше жилье стало не только комфортным, но и изысканным.
И самое существенное - доступные расценки! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилище превратится настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

576 PymnCinsemigree  
0
Привет, народ!
Бросьте взгляд на необычный проект: http://fambeauty.ru/ - массаж Алтуфьево. Конечно СПА на Речном вокзале. И наконец массаж в Дегунино.
Задача вебстраницы http://fambeauty.ru/ctati/46-kosmetologiya-na-rechnom-vokzale - Косметология на Речном вокзале.
Всем удачи в сети.
Коля

575 Biopangordpag  
0
Приветствую Вас, господа посетители сети!
Предлагаю необычный проект: http://1koreaclub.ru/ - киа в Медведково. Конечно hyundai в Алтуфьево И напоследок хендай в СВАО.
Специализация вебсайта http://1koreaclub.ru/stati/item/68-to-kia - ТО КИА в СВАО.
Всем нам удачи в Интернете.
Шурик

574 mulberry shoes accessories  
0
http://mulberryalexahandbags1.webs.com/ - mulberry alexa handbags
http://mulberrybag4.webs.com/ - mulberry bag
http://mulberryhandbagsoutlet1.webs.com/ - mulberry alexa bags
http://newnordicmulberry.webs.com/ - walgreens mulberry
http://applemulberrypierecipe.webs.com/ - fresh rhubarb pie recipe
http://cheapdesignermulberry.webs.com/ - cheap designer mulberry
http://greatmulberryrecipes.webs.com/ - mullberry pie recipe

573 skladarh  
0
скачать бибилиотеку http://dll-free-download.ru/d3d11-dll.html - Скачать бесплатно d3d11.dll вы можете с нашего портала
у нас на сайте описаны все проблем появляющихся из-за длл библиотек. Ежедневно обновляемая база.

1-10 11-20 21-30 ... 571-580 581-582
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Тысячи дешевых товаров!
Тысячи дешевых товаров!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz